Paare

Grundkurs
Im Grundkurs lernen Sie die Grundschritte und Basisfiguren in den Standard- und Lateintänzen. Dieser Kurs ist ideal für alle, die noch keinen Tanzkurs besucht haben oder deren letzter Kurs schon sehr lange zurückliegt. Entdecken Sie das Hobby für zwei und verbringen Sie entspannende Stunden mit Ihrem Partner!
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Paare Grundkurs Grundkurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 16.12.2018, 17:00 - 18:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
2. SO 21.10.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
3. SO 28.10.2018, 17:00 - 18:00 Block 1
4. SO 04.11.2018, 17:00 - 18:00 Block 1
5. SO 11.11.2018, 17:00 - 18:00 Block 2
6. SO 18.11.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 2
7. SO 25.11.2018, 17:00 - 18:00 Block 2
8. SO 02.12.2018, 17:00 - 18:00 Block 2
9. SO 09.12.2018, 17:00 - 18:00 Block 3
10. SO 16.12.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 3
11. SO 06.01.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
12. SO 13.01.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
13. SO 20.01.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
14. SO 27.01.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
15. SO 10.02.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
16. SO 17.02.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
17. SO 24.02.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
18. SO 03.03.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 2
19. SO 10.03.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
20. SO 17.03.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
21. SO 24.03.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
22. SO 31.03.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 3
23. SO 07.04.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
24. MO 22.04.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
25. SO 28.04.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
26. SO 05.05.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
27. SO 12.05.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
28. SO 19.05.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
29. SO 26.05.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
30. SO 02.06.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 2
31. SO 16.06.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
32. SO 23.06.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
33. SO 30.06.2019, 17:00 - 18:00 Block 3

Download als PDF | iCAL
Paare Grundkurs Grundkurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 22.01.2019, 18:00 - 19:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
2. DI 25.09.2018, 18:00 - 19:00 Block 1
3. DI 16.10.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
4. DI 23.10.2018, 18:00 - 19:00 Block 1
5. DI 30.10.2018, 18:00 - 19:00 Block 2
6. DI 06.11.2018, 18:00 - 19:00 Block 2
7. DI 13.11.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 2
8. DI 20.11.2018, 18:00 - 19:00 Block 2
9. DI 27.11.2018, 18:00 - 19:00 Block 3
10. DI 04.12.2018, 18:00 - 19:00 Block 3
11. DI 11.12.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 3
12. DI 18.12.2018, 18:00 - 19:00 Block 3
13. DI 08.01.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
14. DI 15.01.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
15. DI 22.01.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
16. DI 29.01.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
17. DI 12.02.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
18. DI 19.02.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
19. DI 26.02.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 2
20. DI 05.03.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
21. DI 12.03.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
22. DI 19.03.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
23. DI 26.03.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 3
24. DI 02.04.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
25. DI 09.04.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
26. DI 23.04.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
27. DI 30.04.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
28. DI 07.05.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
29. DI 14.05.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
30. DI 21.05.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
31. DI 28.05.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 2
32. DI 04.06.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
33. DI 18.06.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
34. DI 25.06.2019, 18:00 - 19:00 Block 3

Download als PDF | iCAL
Paare Grundkurs Grundkurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 27.01.2019, 17:00 - 18:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
2. SO 21.10.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
3. SO 28.10.2018, 17:00 - 18:00 Block 1
4. SO 04.11.2018, 17:00 - 18:00 Block 1
5. SO 11.11.2018, 17:00 - 18:00 Block 2
6. SO 18.11.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 2
7. SO 25.11.2018, 17:00 - 18:00 Block 2
8. SO 02.12.2018, 17:00 - 18:00 Block 2
9. SO 09.12.2018, 17:00 - 18:00 Block 3
10. SO 16.12.2018, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 3
11. SO 06.01.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
12. SO 13.01.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
13. SO 20.01.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
14. SO 27.01.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
15. SO 10.02.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
16. SO 17.02.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
17. SO 24.02.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
18. SO 03.03.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 2
19. SO 10.03.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
20. SO 17.03.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
21. SO 24.03.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
22. SO 31.03.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 3
23. SO 07.04.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
24. MO 22.04.2019, 17:00 - 18:00 Block 3
25. SO 28.04.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
26. SO 05.05.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 1
27. SO 12.05.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
28. SO 19.05.2019, 17:00 - 18:00 Block 1
29. SO 26.05.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
30. SO 02.06.2019, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block 2
31. SO 16.06.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
32. SO 23.06.2019, 17:00 - 18:00 Block 2
33. SO 30.06.2019, 17:00 - 18:00 Block 3

Download als PDF | iCAL
Paare Grundkurs Grundkurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 26.02.2019, 18:00 - 19:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
2. DI 25.09.2018, 18:00 - 19:00 Block 1
3. DI 16.10.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
4. DI 23.10.2018, 18:00 - 19:00 Block 1
5. DI 30.10.2018, 18:00 - 19:00 Block 2
6. DI 06.11.2018, 18:00 - 19:00 Block 2
7. DI 13.11.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 2
8. DI 20.11.2018, 18:00 - 19:00 Block 2
9. DI 27.11.2018, 18:00 - 19:00 Block 3
10. DI 04.12.2018, 18:00 - 19:00 Block 3
11. DI 11.12.2018, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 3
12. DI 18.12.2018, 18:00 - 19:00 Block 3
13. DI 08.01.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
14. DI 15.01.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
15. DI 22.01.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
16. DI 29.01.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
17. DI 12.02.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
18. DI 19.02.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
19. DI 26.02.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 2
20. DI 05.03.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
21. DI 12.03.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
22. DI 19.03.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
23. DI 26.03.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 3
24. DI 02.04.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
25. DI 09.04.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
26. DI 23.04.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
27. DI 30.04.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 1
28. DI 07.05.2019, 18:00 - 19:00 Block 1
29. DI 14.05.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
30. DI 21.05.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
31. DI 28.05.2019, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Block 2
32. DI 04.06.2019, 18:00 - 19:00 Block 2
33. DI 18.06.2019, 18:00 - 19:00 Block 3
34. DI 25.06.2019, 18:00 - 19:00 Block 3

Download als PDF | iCAL
Bronzestufe
In diesem Kurs erlernen Sie weitere Schritte und neue Figurenkombinationen der Tänze aus dem Anfängerkurs.
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Paare Bronzestufe Bronzekurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 16.12.2018, 18:00 - 19:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 1
2. SO 30.09.2018, 18:00 - 19:30 Block 1
3. SO 07.10.2018, 18:00 - 19:30 Block 1
4. SO 14.10.2018, 18:00 - 19:30 Block 1
5. SO 21.10.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 2
6. SO 28.10.2018, 18:00 - 19:30 Block 2
7. SO 04.11.2018, 18:00 - 19:30 Block 2
8. SO 11.11.2018, 18:00 - 19:30 Block 2
9. SO 18.11.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 3
10. SO 25.11.2018, 18:00 - 19:30 Block 3
11. SO 02.12.2018, 18:00 - 19:30 Block 3
12. SO 09.12.2018, 18:00 - 19:30 Block 3
13. SO 16.12.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 4
14. SO 06.01.2019, 18:00 - 19:30 Block 4
15. SO 13.01.2019, 18:00 - 19:30 Block 4
16. SO 20.01.2019, 18:00 - 19:30 Block 4
17. SO 27.01.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 5
18. SO 10.02.2019, 18:00 - 19:30 Block 5
19. SO 17.02.2019, 18:00 - 19:30 Block 5
20. SO 24.02.2019, 18:00 - 19:30 Block 5
21. SO 03.03.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 6
22. SO 10.03.2019, 18:00 - 19:30 Block 6
23. SO 17.03.2019, 18:00 - 19:30 Block 6
24. SO 24.03.2019, 18:00 - 19:30 Block 6
25. SO 31.03.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 1
26. SO 07.04.2019, 18:00 - 19:30 Block 1
27. MO 22.04.2019, 18:00 - 19:30 Block 1
28. SO 28.04.2019, 18:00 - 19:30 Block 1
29. SO 05.05.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 2
30. SO 12.05.2019, 18:00 - 19:30 Block 2
31. SO 19.05.2019, 18:00 - 19:30 Block 2
32. SO 26.05.2019, 18:00 - 19:30 Block 2
33. SO 02.06.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 3
34. SO 16.06.2019, 18:00 - 19:30 Block 3
35. SO 23.06.2019, 18:00 - 19:30 Block 3
36. SO 30.06.2019, 18:00 - 19:30 Block 3

Download als PDF | iCAL
Paare Bronzestufe Bronzekurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 22.01.2019, 19:00 - 20:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 1
2. DI 25.09.2018, 19:00 - 20:30 Block 1
3. DI 02.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 1
4. DI 09.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 1
5. DI 16.10.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 2
6. DI 23.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 2
7. DI 30.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 2
8. DI 06.11.2018, 19:00 - 20:30 Block 2
9. DI 13.11.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 3
10. DI 20.11.2018, 19:00 - 20:30 Block 3
11. DI 27.11.2018, 19:00 - 20:30 Block 3
12. DI 04.12.2018, 19:00 - 20:30 Block 3
13. DI 11.12.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 4
14. DI 18.12.2018, 19:00 - 20:30 Block 4
15. DI 08.01.2019, 19:00 - 20:30 Block 4
16. DI 15.01.2019, 19:00 - 20:30 Block 4
17. DI 22.01.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 5
18. DI 29.01.2019, 19:00 - 20:30 Block 5
19. DI 12.02.2019, 19:00 - 20:30 Block 5
20. DI 19.02.2019, 19:00 - 20:30 Block 5
21. DI 26.02.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 6
22. DI 05.03.2019, 19:00 - 20:30 Block 6
23. DI 12.03.2019, 19:00 - 20:30 Block 6
24. DI 19.03.2019, 19:00 - 20:30 Block 6
25. DI 26.03.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 1
26. DI 02.04.2019, 19:00 - 20:30 Block 1
27. DI 09.04.2019, 19:00 - 20:30 Block 1
28. DI 23.04.2019, 19:00 - 20:30 Block 1
29. DI 30.04.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 2
30. DI 07.05.2019, 19:00 - 20:30 Block 2
31. DI 14.05.2019, 19:00 - 20:30 Block 2
32. DI 21.05.2019, 19:00 - 20:30 Block 2
33. DI 28.05.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 3
34. DI 04.06.2019, 19:00 - 20:30 Block 3
35. DI 18.06.2019, 19:00 - 20:30 Block 3
36. DI 25.06.2019, 19:00 - 20:30 Block 3

Download als PDF | iCAL
Paare Bronzestufe Bronzekurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 27.01.2019, 18:00 - 19:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 1
2. SO 30.09.2018, 18:00 - 19:30 Block 1
3. SO 07.10.2018, 18:00 - 19:30 Block 1
4. SO 14.10.2018, 18:00 - 19:30 Block 1
5. SO 21.10.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 2
6. SO 28.10.2018, 18:00 - 19:30 Block 2
7. SO 04.11.2018, 18:00 - 19:30 Block 2
8. SO 11.11.2018, 18:00 - 19:30 Block 2
9. SO 18.11.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 3
10. SO 25.11.2018, 18:00 - 19:30 Block 3
11. SO 02.12.2018, 18:00 - 19:30 Block 3
12. SO 09.12.2018, 18:00 - 19:30 Block 3
13. SO 16.12.2018, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 4
14. SO 06.01.2019, 18:00 - 19:30 Block 4
15. SO 13.01.2019, 18:00 - 19:30 Block 4
16. SO 20.01.2019, 18:00 - 19:30 Block 4
17. SO 27.01.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 5
18. SO 10.02.2019, 18:00 - 19:30 Block 5
19. SO 17.02.2019, 18:00 - 19:30 Block 5
20. SO 24.02.2019, 18:00 - 19:30 Block 5
21. SO 03.03.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 6
22. SO 10.03.2019, 18:00 - 19:30 Block 6
23. SO 17.03.2019, 18:00 - 19:30 Block 6
24. SO 24.03.2019, 18:00 - 19:30 Block 6
25. SO 31.03.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 1
26. SO 07.04.2019, 18:00 - 19:30 Block 1
27. MO 22.04.2019, 18:00 - 19:30 Block 1
28. SO 28.04.2019, 18:00 - 19:30 Block 1
29. SO 05.05.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 2
30. SO 12.05.2019, 18:00 - 19:30 Block 2
31. SO 19.05.2019, 18:00 - 19:30 Block 2
32. SO 26.05.2019, 18:00 - 19:30 Block 2
33. SO 02.06.2019, 18:00 - 19:30 Einstiegstermin Block 3
34. SO 16.06.2019, 18:00 - 19:30 Block 3
35. SO 23.06.2019, 18:00 - 19:30 Block 3
36. SO 30.06.2019, 18:00 - 19:30 Block 3

Download als PDF | iCAL
Paare Bronzestufe Bronzekurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 26.02.2019, 19:00 - 20:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 1
2. DI 25.09.2018, 19:00 - 20:30 Block 1
3. DI 02.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 1
4. DI 09.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 1
5. DI 16.10.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 2
6. DI 23.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 2
7. DI 30.10.2018, 19:00 - 20:30 Block 2
8. DI 06.11.2018, 19:00 - 20:30 Block 2
9. DI 13.11.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 3
10. DI 20.11.2018, 19:00 - 20:30 Block 3
11. DI 27.11.2018, 19:00 - 20:30 Block 3
12. DI 04.12.2018, 19:00 - 20:30 Block 3
13. DI 11.12.2018, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 4
14. DI 18.12.2018, 19:00 - 20:30 Block 4
15. DI 08.01.2019, 19:00 - 20:30 Block 4
16. DI 15.01.2019, 19:00 - 20:30 Block 4
17. DI 22.01.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 5
18. DI 29.01.2019, 19:00 - 20:30 Block 5
19. DI 12.02.2019, 19:00 - 20:30 Block 5
20. DI 19.02.2019, 19:00 - 20:30 Block 5
21. DI 26.02.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 6
22. DI 05.03.2019, 19:00 - 20:30 Block 6
23. DI 12.03.2019, 19:00 - 20:30 Block 6
24. DI 19.03.2019, 19:00 - 20:30 Block 6
25. DI 26.03.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 1
26. DI 02.04.2019, 19:00 - 20:30 Block 1
27. DI 09.04.2019, 19:00 - 20:30 Block 1
28. DI 23.04.2019, 19:00 - 20:30 Block 1
29. DI 30.04.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 2
30. DI 07.05.2019, 19:00 - 20:30 Block 2
31. DI 14.05.2019, 19:00 - 20:30 Block 2
32. DI 21.05.2019, 19:00 - 20:30 Block 2
33. DI 28.05.2019, 19:00 - 20:30 Einstiegstermin Block 3
34. DI 04.06.2019, 19:00 - 20:30 Block 3
35. DI 18.06.2019, 19:00 - 20:30 Block 3
36. DI 25.06.2019, 19:00 - 20:30 Block 3

Download als PDF | iCAL
Silberstufe
Wer im Grund- und Fortsetzungskurs seine Liebe fürs Tanzen so richtig entdeckt hat, bekommt nun die Möglichkeit, noch viele weitere Varianten und raffinierte Figuren in allen Tänzen zu erlernen.
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Paare Silberstufe Silberkurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 16.12.2018, 18:30 - 20:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 1
2. SO 30.09.2018, 18:30 - 20:00 Block 1
3. SO 07.10.2018, 18:30 - 20:00 Block 1
4. SO 14.10.2018, 18:30 - 20:00 Block 1
5. SO 21.10.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 2
6. SO 28.10.2018, 18:30 - 20:00 Block 2
7. SO 04.11.2018, 18:30 - 20:00 Block 2
8. SO 11.11.2018, 18:30 - 20:00 Block 2
9. SO 18.11.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 3
10. SO 25.11.2018, 18:30 - 20:00 Block 3
11. SO 02.12.2018, 18:30 - 20:00 Block 3
12. SO 09.12.2018, 18:30 - 20:00 Block 3
13. SO 16.12.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 4
14. SO 06.01.2019, 18:30 - 20:00 Block 4
15. SO 13.01.2019, 18:30 - 20:00 Block 4
16. SO 20.01.2019, 18:30 - 20:00 Block 4
17. SO 27.01.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 5
18. SO 10.02.2019, 18:30 - 20:00 Block 5
19. SO 17.02.2019, 18:30 - 20:00 Block 5
20. SO 24.02.2019, 18:30 - 20:00 Block 5
21. SO 03.03.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 6
22. SO 10.03.2019, 18:30 - 20:00 Block 6
23. SO 17.03.2019, 18:30 - 20:00 Block 6
24. SO 24.03.2019, 18:30 - 20:00 Block 6
25. SO 31.03.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 7
26. SO 07.04.2019, 18:30 - 20:00 Block 7
27. MO 22.04.2019, 18:30 - 20:00 Block 7
28. SO 28.04.2019, 18:30 - 20:00 Block 7
29. SO 05.05.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 8
30. SO 12.05.2019, 18:30 - 20:00 Block 8
31. SO 19.05.2019, 18:30 - 20:00 Block 8
32. SO 26.05.2019, 18:30 - 20:00 Block 8
33. SO 02.06.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 9
34. SO 16.06.2019, 18:30 - 20:00 Block 9
35. SO 23.06.2019, 18:30 - 20:00 Block 9
36. SO 30.06.2019, 18:30 - 20:00 Block 9

Download als PDF | iCAL
Paare Silberstufe Silberkurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 22.01.2019, 19:30 - 21:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 1
2. DI 25.09.2018, 19:30 - 21:00 Block 1
3. DI 02.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 1
4. DI 09.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 1
5. DI 16.10.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 2
6. DI 23.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 2
7. DI 30.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 2
8. DI 06.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 2
9. DI 13.11.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 3
10. DI 20.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 3
11. DI 27.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 3
12. DI 04.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 3
13. DI 11.12.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 4
14. DI 18.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 4
15. DI 08.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 4
16. DI 15.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 4
17. DI 22.01.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 5
18. DI 29.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 5
19. DI 12.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 5
20. DI 19.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 5
21. DI 26.02.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 6
22. DI 05.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 6
23. DI 12.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 6
24. DI 19.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 6
25. DI 26.03.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 7
26. DI 02.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 7
27. DI 09.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 7
28. DI 23.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 7
29. DI 30.04.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 8
30. DI 07.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 8
31. DI 14.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 8
32. DI 21.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 8
33. DI 28.05.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 9
34. DI 04.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 9
35. DI 18.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 9
36. DI 25.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 9

Download als PDF | iCAL
Paare Silberstufe Silberkurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 27.01.2019, 18:30 - 20:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 1
2. SO 30.09.2018, 18:30 - 20:00 Block 1
3. SO 07.10.2018, 18:30 - 20:00 Block 1
4. SO 14.10.2018, 18:30 - 20:00 Block 1
5. SO 21.10.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 2
6. SO 28.10.2018, 18:30 - 20:00 Block 2
7. SO 04.11.2018, 18:30 - 20:00 Block 2
8. SO 11.11.2018, 18:30 - 20:00 Block 2
9. SO 18.11.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 3
10. SO 25.11.2018, 18:30 - 20:00 Block 3
11. SO 02.12.2018, 18:30 - 20:00 Block 3
12. SO 09.12.2018, 18:30 - 20:00 Block 3
13. SO 16.12.2018, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 4
14. SO 06.01.2019, 18:30 - 20:00 Block 4
15. SO 13.01.2019, 18:30 - 20:00 Block 4
16. SO 20.01.2019, 18:30 - 20:00 Block 4
17. SO 27.01.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 5
18. SO 10.02.2019, 18:30 - 20:00 Block 5
19. SO 17.02.2019, 18:30 - 20:00 Block 5
20. SO 24.02.2019, 18:30 - 20:00 Block 5
21. SO 03.03.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 6
22. SO 10.03.2019, 18:30 - 20:00 Block 6
23. SO 17.03.2019, 18:30 - 20:00 Block 6
24. SO 24.03.2019, 18:30 - 20:00 Block 6
25. SO 31.03.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 7
26. SO 07.04.2019, 18:30 - 20:00 Block 7
27. MO 22.04.2019, 18:30 - 20:00 Block 7
28. SO 28.04.2019, 18:30 - 20:00 Block 7
29. SO 05.05.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 8
30. SO 12.05.2019, 18:30 - 20:00 Block 8
31. SO 19.05.2019, 18:30 - 20:00 Block 8
32. SO 26.05.2019, 18:30 - 20:00 Block 8
33. SO 02.06.2019, 18:30 - 20:00 Einstiegstermin Block 9
34. SO 16.06.2019, 18:30 - 20:00 Block 9
35. SO 23.06.2019, 18:30 - 20:00 Block 9
36. SO 30.06.2019, 18:30 - 20:00 Block 9

Download als PDF | iCAL
Paare Silberstufe Silberkurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 26.02.2019, 19:30 - 21:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 1
2. DI 25.09.2018, 19:30 - 21:00 Block 1
3. DI 02.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 1
4. DI 09.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 1
5. DI 16.10.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 2
6. DI 23.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 2
7. DI 30.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 2
8. DI 06.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 2
9. DI 13.11.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 3
10. DI 20.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 3
11. DI 27.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 3
12. DI 04.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 3
13. DI 11.12.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 4
14. DI 18.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 4
15. DI 08.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 4
16. DI 15.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 4
17. DI 22.01.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 5
18. DI 29.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 5
19. DI 12.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 5
20. DI 19.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 5
21. DI 26.02.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 6
22. DI 05.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 6
23. DI 12.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 6
24. DI 19.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 6
25. DI 26.03.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 7
26. DI 02.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 7
27. DI 09.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 7
28. DI 23.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 7
29. DI 30.04.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 8
30. DI 07.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 8
31. DI 14.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 8
32. DI 21.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 8
33. DI 28.05.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 9
34. DI 04.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 9
35. DI 18.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 9
36. DI 25.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 9

Download als PDF | iCAL
Goldstufe
Neue Figuren und Schrittkombinationen, damit das Feuer auf der Tanzfläche ganz bestimmt nicht ausgeht!
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Paare Goldstufe Goldkurs FR Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SA, 15.12.2018, 19:30 - 21:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 21.09.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 01
2. FR 28.09.2018, 19:30 - 21:00 Block 01
3. FR 05.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 01
4. FR 12.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 01
5. FR 19.10.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 02
6. FR 26.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 02
7. FR 02.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 02
8. FR 09.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 02
9. FR 16.11.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 03
10. FR 23.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 03
11. FR 30.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 03
12. FR 07.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 03
13. SA 15.12.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 04
14. FR 21.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 04
15. SA 12.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 04
16. SA 19.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 04
17. FR 25.01.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 05
18. FR 01.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 05
19. FR 15.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 05
20. FR 22.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 05
21. FR 01.03.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 06
22. FR 08.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 06
23. FR 15.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 06
24. FR 22.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 06
25. FR 29.03.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 07
26. FR 05.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 07
27. FR 12.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 07
28. FR 26.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 07
29. FR 03.05.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 08
30. FR 10.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 08
31. FR 17.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 08
32. FR 24.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 08
33. FR 31.05.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 09
34. FR 14.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 09
35. FR 21.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 09
36. SA 29.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 09

Download als PDF | iCAL
Paare Goldstufe Goldkurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 22.01.2019, 21:00 - 22:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 01
2. DI 25.09.2018, 21:00 - 22:00 Block 01
3. DI 02.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 01
4. DI 09.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 01
5. DI 16.10.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 02
6. DI 23.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 02
7. DI 30.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 02
8. DI 06.11.2018, 21:00 - 22:00 Block 02
9. DI 13.11.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 03
10. DI 20.11.2018, 21:00 - 22:00 Block 03
11. DI 27.11.2018, 21:00 - 22:00 Block 03
12. DI 04.12.2018, 21:00 - 22:00 Block 03
13. DI 11.12.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 04
14. DI 18.12.2018, 21:00 - 22:00 Block 04
15. DI 08.01.2019, 21:00 - 22:00 Block 04
16. DI 15.01.2019, 21:00 - 22:00 Block 04
17. DI 22.01.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 05
18. DI 29.01.2019, 21:00 - 22:00 Block 05
19. DI 12.02.2019, 21:00 - 22:00 Block 05
20. DI 19.02.2019, 21:00 - 22:00 Block 05
21. DI 26.02.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 06
22. DI 05.03.2019, 21:00 - 22:00 Block 06
23. DI 12.03.2019, 21:00 - 22:00 Block 06
24. DI 19.03.2019, 21:00 - 22:00 Block 06
25. DI 26.03.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 07
26. DI 02.04.2019, 21:00 - 22:00 Block 07
27. DI 09.04.2019, 21:00 - 22:00 Block 07
28. DI 23.04.2019, 21:00 - 22:00 Block 07
29. DI 30.04.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 08
30. DI 07.05.2019, 21:00 - 22:00 Block 08
31. DI 14.05.2019, 21:00 - 22:00 Block 08
32. DI 21.05.2019, 21:00 - 22:00 Block 08
33. DI 28.05.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 09
34. DI 04.06.2019, 21:00 - 22:00 Block 09
35. DI 18.06.2019, 21:00 - 22:00 Block 09
36. DI 25.06.2019, 21:00 - 22:00 Block 09

Download als PDF | iCAL
Paare Goldstufe Goldkurs FR Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher FR, 25.01.2019, 19:30 - 21:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 21.09.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 01
2. FR 28.09.2018, 19:30 - 21:00 Block 01
3. FR 05.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 01
4. FR 12.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 01
5. FR 19.10.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 02
6. FR 26.10.2018, 19:30 - 21:00 Block 02
7. FR 02.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 02
8. FR 09.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 02
9. FR 16.11.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 03
10. FR 23.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 03
11. FR 30.11.2018, 19:30 - 21:00 Block 03
12. FR 07.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 03
13. SA 15.12.2018, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 04
14. FR 21.12.2018, 19:30 - 21:00 Block 04
15. SA 12.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 04
16. SA 19.01.2019, 19:30 - 21:00 Block 04
17. FR 25.01.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 05
18. FR 01.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 05
19. FR 15.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 05
20. FR 22.02.2019, 19:30 - 21:00 Block 05
21. FR 01.03.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 06
22. FR 08.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 06
23. FR 15.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 06
24. FR 22.03.2019, 19:30 - 21:00 Block 06
25. FR 29.03.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 07
26. FR 05.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 07
27. FR 12.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 07
28. FR 26.04.2019, 19:30 - 21:00 Block 07
29. FR 03.05.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 08
30. FR 10.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 08
31. FR 17.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 08
32. FR 24.05.2019, 19:30 - 21:00 Block 08
33. FR 31.05.2019, 19:30 - 21:00 Einstiegstermin Block 09
34. FR 14.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 09
35. FR 21.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 09
36. SA 29.06.2019, 19:30 - 21:00 Block 09

Download als PDF | iCAL
Paare Goldstufe Goldkurs DI Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher DI, 26.02.2019, 21:00 - 22:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 18.09.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 01
2. DI 25.09.2018, 21:00 - 22:00 Block 01
3. DI 02.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 01
4. DI 09.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 01
5. DI 16.10.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 02
6. DI 23.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 02
7. DI 30.10.2018, 21:00 - 22:00 Block 02
8. DI 06.11.2018, 21:00 - 22:00 Block 02
9. DI 13.11.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 03
10. DI 20.11.2018, 21:00 - 22:00 Block 03
11. DI 27.11.2018, 21:00 - 22:00 Block 03
12. DI 04.12.2018, 21:00 - 22:00 Block 03
13. DI 11.12.2018, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 04
14. DI 18.12.2018, 21:00 - 22:00 Block 04
15. DI 08.01.2019, 21:00 - 22:00 Block 04
16. DI 15.01.2019, 21:00 - 22:00 Block 04
17. DI 22.01.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 05
18. DI 29.01.2019, 21:00 - 22:00 Block 05
19. DI 12.02.2019, 21:00 - 22:00 Block 05
20. DI 19.02.2019, 21:00 - 22:00 Block 05
21. DI 26.02.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 06
22. DI 05.03.2019, 21:00 - 22:00 Block 06
23. DI 12.03.2019, 21:00 - 22:00 Block 06
24. DI 19.03.2019, 21:00 - 22:00 Block 06
25. DI 26.03.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 07
26. DI 02.04.2019, 21:00 - 22:00 Block 07
27. DI 09.04.2019, 21:00 - 22:00 Block 07
28. DI 23.04.2019, 21:00 - 22:00 Block 07
29. DI 30.04.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 08
30. DI 07.05.2019, 21:00 - 22:00 Block 08
31. DI 14.05.2019, 21:00 - 22:00 Block 08
32. DI 21.05.2019, 21:00 - 22:00 Block 08
33. DI 28.05.2019, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block 09
34. DI 04.06.2019, 21:00 - 22:00 Block 09
35. DI 18.06.2019, 21:00 - 22:00 Block 09
36. DI 25.06.2019, 21:00 - 22:00 Block 09

Download als PDF | iCAL
Goldstarstufe
Die Routine haben Sie sich bis zum Gold-Star-Kurs sicher schon angeeignet. Nun kommt die ein oder andere Herausforderung auf Sie zu! Mit Übung und praktischem Tanzen sind alle Hürden leicht zu überwinden.
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Paare Goldstarstufe Goldstarkurs FR Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SA, 15.12.2018, 20:00 - 21:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 21.09.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 1
2. FR 28.09.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
3. FR 05.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
4. FR 12.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
5. FR 19.10.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 2
6. FR 26.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
7. FR 02.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
8. FR 09.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
9. FR 16.11.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 3
10. FR 23.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
11. FR 30.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
12. FR 07.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
13. SA 15.12.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 4
14. FR 21.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 4
15. SA 12.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
16. SA 19.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
17. FR 25.01.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 5
18. FR 01.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
19. FR 15.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
20. FR 22.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
21. FR 01.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 6
22. FR 08.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
23. FR 15.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
24. FR 22.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
25. FR 29.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 7
26. FR 05.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
27. FR 12.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
28. FR 26.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
29. FR 03.05.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 8
30. FR 10.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
31. FR 17.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
32. FR 24.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
33. FR 31.05.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 9
34. FR 14.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
35. FR 21.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
36. SA 29.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9

Download als PDF | iCAL
Paare Goldstarstufe Goldstarkurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 16.12.2018, 20:00 - 21:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 1
2. SO 30.09.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
3. SO 07.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
4. SO 14.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
5. SO 21.10.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 2
6. SO 28.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
7. SO 04.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
8. SO 11.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
9. SO 18.11.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 3
10. SO 25.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
11. SO 02.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
12. SO 09.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
13. SO 16.12.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 4
14. SO 06.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
15. SO 13.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
16. SO 20.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
17. SO 27.01.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 5
18. SO 10.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
19. SO 17.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
20. SO 24.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
21. SO 03.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 6
22. SO 10.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
23. SO 17.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
24. SO 24.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
25. SO 31.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 7
26. SO 07.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
27. MO 22.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
28. SO 28.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
29. SO 05.05.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 8
30. SO 12.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
31. SO 19.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
32. SO 26.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
33. SO 02.06.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 9
34. SO 16.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
35. SO 23.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
36. SO 30.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9

Download als PDF | iCAL
Paare Goldstarstufe Goldstarkurs FR Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher FR, 25.01.2019, 20:00 - 21:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 21.09.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 1
2. FR 28.09.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
3. FR 05.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
4. FR 12.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
5. FR 19.10.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 2
6. FR 26.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
7. FR 02.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
8. FR 09.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
9. FR 16.11.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 3
10. FR 23.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
11. FR 30.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
12. FR 07.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
13. SA 15.12.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 4
14. FR 21.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 4
15. SA 12.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
16. SA 19.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
17. FR 25.01.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 5
18. FR 01.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
19. FR 15.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
20. FR 22.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
21. FR 01.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 6
22. FR 08.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
23. FR 15.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
24. FR 22.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
25. FR 29.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 7
26. FR 05.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
27. FR 12.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
28. FR 26.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
29. FR 03.05.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 8
30. FR 10.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
31. FR 17.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
32. FR 24.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
33. FR 31.05.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 9
34. FR 14.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
35. FR 21.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
36. SA 29.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9

Download als PDF | iCAL
Paare Goldstarstufe Goldstarkurs SO Gänserndorf Stadthalle / Festsaal Ernst Schilcher SO, 27.01.2019, 20:00 - 21:30

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 23.09.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 1
2. SO 30.09.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
3. SO 07.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
4. SO 14.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 1
5. SO 21.10.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 2
6. SO 28.10.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
7. SO 04.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
8. SO 11.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 2
9. SO 18.11.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 3
10. SO 25.11.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
11. SO 02.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
12. SO 09.12.2018, 20:00 - 21:30 Block 3
13. SO 16.12.2018, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 4
14. SO 06.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
15. SO 13.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
16. SO 20.01.2019, 20:00 - 21:30 Block 4
17. SO 27.01.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 5
18. SO 10.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
19. SO 17.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
20. SO 24.02.2019, 20:00 - 21:30 Block 5
21. SO 03.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 6
22. SO 10.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
23. SO 17.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
24. SO 24.03.2019, 20:00 - 21:30 Block 6
25. SO 31.03.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 7
26. SO 07.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
27. MO 22.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
28. SO 28.04.2019, 20:00 - 21:30 Block 7
29. SO 05.05.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 8
30. SO 12.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
31. SO 19.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
32. SO 26.05.2019, 20:00 - 21:30 Block 8
33. SO 02.06.2019, 20:00 - 21:30 Einstiegstermin Block 9
34. SO 16.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
35. SO 23.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9
36. SO 30.06.2019, 20:00 - 21:30 Block 9

Download als PDF | iCAL